Импичмент Пашиняна поддержали 34 депутата
К импичменту Пашиняна присоединились 34 депутата из 36 необходимых
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDMxMTM5MTg4LTAtMC0yOTM2LTE2NTItMTkyMHgwLTgwLTAtMC1jN2QyNzg2ZmQ2ZTRhNGJjYzNmODQ2MzU0ZmJiYWJjNC5qcGc.webp?w=1920)
Импичмент премьер-министра Армении Никола Пашиняна поддержали 34 депутата из 36 необходимых для запуска процедуры. Об этом в Facebook* сообщил председатель оппозиционной фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян.
«Фракция „Армения“ вернула необходимый для процесса выражения недоверия премьер-министру бланк с подписями всех 28 депутатов фракции. С 7 июня по настоящий момент к выражению недоверия Пашиняну присоединились 34 депутата», — написал он.
В документе говорится, что под руководством Пашиняна правительство не только не выполнило возложенные на него обязательства, но и не сумело эффективно отреагировать на стоящие перед государством вызовы.
Подписавшие импичмент солидарны, что деятельность властей привела к катастрофическим последствиям для национальной безопасности, системному кризису в государственном управлении и поставила под угрозу будущее Армении.
В конце сентября жители Еревана массово вышли на улицу с требованием отставки Пашиняна.
*Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram на территории Российской Федерации запрещена.