Хуситы заявили о массированном ударе по военным кораблям США
Выдвинувшиеся на помощь Израилю военные эсминцы США попали под удар хуситов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC85L3VzLW5hdnktMDUwNzE1LW4tODE2M2ItMDA5LXRoZS1ndWlkZWQtbWlzc2lsZS1kZXN0cm95ZXItdXNzLWRvbmFsZC1jb29rLWRkZy03NS1jb25kdWN0cy1hLWNsb3NlLXF1YXJ0ZXJzLWV4ZXJjaXNlLXdoaWxlLXVuZGVyd2F5LWluLXRoZS1hdGxhbnRpYy1vY2Vhbi5qcGc.webp?w=1920)
Йеменское движение «Ансар Аллах» нанесло удар по трем эсминцам США, зашедшим в Красное море и идущих на помощь Израилю. Об этом сообщил военный представитель хуситов Яхья Сариа в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что американские корабли атаковали 23 баллистические и крылатые ракеты, а также большое количество ударных беспилотников. По его словам, все снаряды достигли своей цели.
«Это была совместная операция военно-морских сил, операторов беспилотных летательных аппаратов и ракетных войск», — написал Сариа.
Представитель хуситов добавил, что это крупнейшая военно-морская операция Вооруженных сил Йемена в поддержку палестинского движения ХАМАС и оказавшегося под бомбежкой Израиля Ливана.
Сегодня же силы йеменского движения «Ансар Аллах» запустили по Тель-Авиву модернизированную баллистическую ракету «Палестина -2». По данным СМИ Израиля, ракетную атаку со стороны Йемена отразили, но в давке за места в убежищах пострадали 17 человек.