Глава разведки КСИР погиб при американо-израильском авиаударе
:focal(0.31:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMjI1LXppaC1pOTgtMDAzLmpwZw.webp?w=1920)
Глава разведки Корпуса стражей Исламской революции Маджид Хадеми погиб при израильско-американском авиаударе. Об этом сообщил телеканал SNN.
«Выдающийся генерал внес огромный вклад в области разведки и безопасности за почти полвека честной и мужественной защиты Исламской революции, системы и Родины», — говорится в некрологе.
Хадеми возглавлял разведку КСИР с 2025 года, после гибели предшественника — Мохаммада Каземи.
Ранее иранские власти подтвердили гибель командующего Военно-морскими силами КСИР контр-адмирала Алирезы Тангсири. Его смерть назвали мученической и заявили, что бойцы продолжат свое дело с еще большей решительностью, чем прежде. Израиль возлагал на Тангсири ответственность за перекрытие Ормузского пролива.