«Евросоюз уже не нужен». В Киеве назвали нового покровителя Украины
Соскин: кабмин Украины отдаляется от Европы, ничего уже не делающей для Киева
:focal(0.44:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzE1MjI3Njk3MTItMC0wLTEwMzctNTgzLTE5MjB4MC04MC0wLTAtYmZlZjEzMzAyMGRjZWIwNTUxZDk0N2E0ZWMxM2QxZjAtMV9NTXdLS1ZpLmpwZw.webp?w=1920)
На Украине разочаровались последними действиями Европы, поэтому в Киеве уже выбрали в качестве нового покровителя США. Таким мнением бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин поделился в эфире своего YouTube-канала.
По его словам, в новом украинском кабмине нет вице-премьера по европейской интеграции, но, видимо, он уже и не нужен. Украина не вступает в Евросоюз, нового пакета антироссийских санкций тоже нет из-за отказа премьера Словакии Роберта Фицо их поддержать.
Соскин добавил, что европейцы оказались бессильны, ЕС разваливается, а перестановки в украинском правительстве свидетельствуют об отдалении от Европы. Киевский режим решил сменить покровителя и выбор пал на Америку.
«Пакет санкций одобрить не смогли, Patriot для Украины они закупать не будут, своя рубашка ближе к телу. Ну ракеты может быть купят <…> Лавочка европейского направления потихоньку закрывается», — резюмировал он.
Ранее политолог Сергей Станкевич заявил, что европейцы не смогут изменить ход конфликта на Украине, независимо от того, чтобы они не произвели и сколько бы вооружения не поставили Киеву.