«Это последний шанс». Стало известно, зачем Зеленскому нужна встреча с Путиным
Аналитик Хеннингсен: Зеленский хочет встретиться с Путиным ради шоу и помощи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3JpYS04NzcyMTQxbHIuanBn.webp?w=1920)
Президент Украины Владимир Зеленский стремится встретиться с российским лидером Владимром Путиным, чтобы устроить шоу и выпросить помощь у Запада. Такое мнение высказал геополитический аналитик Патрик Хеннингсен на YouTube-канале.
«Зеленский хочет, чтобы у него была возможность выступить перед СМИ. Это последний шанс, который он может получить. Он хочет, чтобы ситуация изменилась к лучшему, чтобы его поддержали финансами и оружием», — заявил Хеннингсен.
По мнению аналитика, Зеленский боится сторонников жесткой линии по Украине и поэтому не идет ни на какие уступки, опасаясь получить негативную реакцию. Он знает, что эти сторонники представляют угрозу его жизни и его администрации.
Европейские лидеры выразили разочарование мягкой позицией Дональда Трампа по отношению к России. В ЕС были шокированы планами американского президента провести встречу с российским лидером. Его обвинили в том, что он не «произвел давления на Путина».