Елисейский дворец опубликовал видео с G7 под российский трек «Капибара»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYwNjE2LWdhZi11NTUtNDc2XzhYWjJZMkwuanBn.webp?w=1920)
Елисейский дворец опубликовал в Instagram* видео с саммита G7 под российский трек «Капибара». На необычный выбор музыки обратили внимание пользователи соцсетей.
Для Парижа этот трек стал почти традиционным. Ролик с той же песней французская сторона уже выкладывала в прошлом году. Тогда «Капибара» зазвучала в TikTok президента Франции Эммануэля Макрона. В комментариях пользователи с иронией отреагировали на выбор музыки.
«Скоро встреча с Путиным?» — спрашивали одни.
Другие честно пытались разобраться в концепции.
«При чем здесь капибара?» — удивлялись комментаторы.
Песня вышла в 2022 году и быстро стала вирусной в соцсетях. Почему именно она снова понадобилась французам для ролика с мировыми лидерами, пока осталось загадкой. Возможно, капибара — самый нейтральный участник международной политики.
*Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов-социальных сетей Facebook и Instagram на территории Российской Федерации запрещена.