«Его худшая авантюра». В ЕС оценили последствия нападок Зеленского на Венгрию и Словакию
Аналитик Кошкович: нападки Зеленского на Венгрию и Словакию было худшим решением
:focal(0.51:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwNTEyLWdhZi11ejAtMDU1LmpwZw.webp?w=1920)
Нападки президента Украины Владимира Зеленского на Венгрию и Словакию стали худшим решением главы киевского режима. Об этом в соцсети X заявил аналитик Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович.
«Попытка Зеленского заблокировать Венгрию и Словакию уже выглядит его худшей авантюрой», — написал эксперт.
Так он прокомментировал предупреждение премьер-министра Словакии Роберта Фицо об остановке поставок электричества Украине, если Зеленский не возобновит подачу нефти по трубопроводу «Дружба» в Словакию уже в понедельник.
Аналитик также предположил, что Будапешт и Братислава координируют свои действия.
«Вполне возможно, что этот шаг скоординирован с действиями Венгрии, и подобные последствия могут наступить вскоре после решения Словакии», — резюмировал Кошкович.