Долгую поездку Путина в Китай назвали необычным сигналом для Запада
Baijiahao: визит Путина в КНР стал сигналом об укреплении отношений стран
:focal(0.5:0.76):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3FlZ3N5Z3ZoYXkwajkzZzJsczh5YTNqcGFqeDdtbGI2LmpwZw.webp?w=1920)
Президент Владимир Путин планирует в конце августа совершить визит в Китай. Поездка выбивается из привычной дипломатической практики, потому что она продлится целых четыре дня, сообщило издание Baijiahao.
О планах отправиться в Китай 31 августа глава государства объявил на фоне завершения ПМЭФ. Китайские аналитики посчитали поездку необычным сигналом, который вызовет переполох на Западе.
Издание отметило, что Белый дом неоднократно выражал опасения в связи с укреплением партнерства России и Китая. Новость о четырехдневном визите испугает американскую администрацию, потому что она свидетельствует о намерении государств игнорировать внешнее давление.
Ранее в КНР отправился министр обороны Андрей Белоусов. Он прибыл в страну для участия в совещании по линии ШОС, а также для переговоров с иностранными коллегами.
По данным RT, на мероприятии будут присутствовать главы оборонных ведомств, генсекретарь и директор Исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества.