Дмитриев разоблачил намерения противников российско-американских переговоров
Дмитриев: противники встречи России и США хотят продолжения конфликта на Украине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwNTE5MDUwNDMtMzkxLTQyMS0zMDU3LTE5MjEtMTI4MHgwLTgwLTAtMC1jODY0NGQ4YWNiNWJlNTBkMjVmZTkzNDgwNWE0OTMyZmpwZ183V2xnTTgzLndlYnA.webp?w=1920)
Разжигатели войны специально мешают встрече парламентариев России и США, потому что хотят продолжения конфликта на Украине. Такое мнение высказал в соцсети X спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев.
«Разжигатели войны делают нападки на встречу парламентариев США и России, потому что они хотят, чтобы конфликт на Украине продолжался, и боятся любого американо-российского диалога», — написал Дмитриев.
По его словам, противники переговоров опасаются, что диалог «обнажит их ложные и прогнившие нарративы».
Ранее Дмитриев иронично прокомментировал заявления главы евродипломатии ЕС Каи Каллас об украинском конфликте и роли США в переговорах с Россией. Политик посчитал, что она желает продолжения боевых действий, и посоветовал Каллас читать мирные книги вместо комиксов Marvel.