Директор американского зоопарка пережил 16 укусов ядовитой змеи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3ptZWphLmpwZw.webp?w=1920)
Ядовитая змея в 16-й раз укусила директора зоопарка рептилий штата Кентукки в США. Нападение произошло, когда он работал над антидотом от ее яда, сообщил сайт WKYT.
Джим Харрисон пытался скрестить самку мамбы Джеймсона с самцом. После укуса состояние мужчины стало резко ухудшаться, и его отвезли в другой город, где находилась антисыворотка. Ему пришлось выпить пять флаконов противоядия.
Харрисон провел в отделении интенсивной терапии три дня. По словам мужчины, он периодически ощущал жуткую боль. В итоге директор зоопарка смог выжить после очередного укуса змеи. За весь период работы он пережил 16 нападений пресмыкающихся.
Ранее змея вылезла из унитаза и прокусила жителю Таиланда гениталии, писал Life.ru. Мужчина забил до смерти питона туалетным ершиком.
В Индии попавшая в продукты для бесплатных обедов мертвая змея привела к массовому отравлению школьников. Пострадали более 100 детей.