Четыре человека погибли при землетрясении в Афганистане
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9yaWEtODQxNDA3MWxyLmpwZw.webp?w=1920)
В результате землетрясения в Афганистане погибли четыре человека. Об этом сообщило афганское издание Еtilaatroz.
«Некоторые местные источники сообщили, что в результате инцидента погибли или получили ранения несколько человек. Источник в Талибане сообщил о четырех погибших и десятках раненых», — сообщила газета.
По предварительной информации, подземные толчки повредили дорожное полотно между провинциями Балх и Саманган.
Сейсмологический мониторинговый центр МЧС Республики Узбекистан зафиксировал в центре Афганистана мощное землетрясение магнитудой 6,8. Эпицентр колебаний находится на глубине 30 километров, центр — в Самангане.
Вечером 26 октября в Черном море в 16 километрах от берега произошло землетрясение магнитудой 3,7. Подземные толчки ощутили жители Стамбула и ближайших провинций. Очаг располагался на глубине 13,6 километра.