Более 20 полицейских пострадало на пропалестинских протестах в Мадриде
Pais: на протестах в Мадриде во время велогонки «Вуэльта» задержали двух человек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzIwMjUwOTE0LXpuYS1jMTgxLTIyMi5qcGc.webp?w=1920)
В Мадриде во время финала велогонки «Вуэльта Испании» прошли пропалестинские акции протеста. В ходе беспорядков пострадали 22 правоохранителя, сообщила газета Еl Рais.
«Акции завершились задержанием двух человек и ранением 22 полицейских в ходе разгонов», — говорится в публикации.
По данным издания, в акции протеста участвовали около 100 тысяч человек. Последний этап велогонки отменили из-за пропалестинского митинга и беспорядков. Демонстранты заблокировали пелотон на въезде в город.
Организаторам пришлось завершить гонку досрочно и объявить победителя. Им стал датский спортсмен Йонас Вингегор, представляющий команду Team Visma — Lease a Bike. До этого он дважды становился победителем «Тур де Франс» — в 2022 и 2023 годах.
Ранее в Лондоне на антимигрантских протестах пострадали 26 сотрудников полиции, четверо из которых получили серьезные повреждения.