Билет в Гаагу и банка супа: экоактивистка Тунберг придумала подарок для Трампа
Тунберг захотела подарить Трампу билет в Гаагу и банку супа
:focal(0.42:0.34):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYwNTIyLWdhZi11MzktMTQwXzZET05ZZ04uanBn.webp?w=1920)
Президент США Дональд Трамп 14 июня отмечает свой 80-летний юбилей. Газета The Guardian опубликовала поздравления от известных людей, в их числе была экоактивистка Грета Тунберг.
Она написала, что сначала хотела подарить американскому лидеру билет в один конец до Гааги, но потом решила, что Трамп не поймет такой шутки.
«Вместо этого я подарю тебе банку „алфавитного супа“: предложения, которые ты из него выдавишь, будут более связными, чем все, что ты когда-либо говорил. Теперь ты наконец-то можешь участвовать в содержательных общественных дискуссиях», — заявила Тунберг.
С днем рождения Трампа поздравил и российский лидер Владимир Путин. Главы государств провели телефонный разговор, который продлился чуть менее часа. В поздравлении президент России отметил личные качества американского лидера и его политические достижения.