Белоруссия стала главным поставщиком рыбы в Россию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3JpYS02NjAwMDE2bXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
Крупнейшим поставщиком рыбы в Россию стала Белоруссия, которая не имеет выхода к морю. Об этом сообщила пресс-служба Рыбного союза.
«Крупнейшим поставщиком по итогам года стала Республика Беларусь, с долей около 16% в натуральном выражении и 11% в стоимостном», — отметили авторы публикации.
Они добавили, что государство оказалось главным поставщиком вопреки сокращению импорта рыбы в Россию на 3% в физическом выражении и на 8% в денежном.
Большую часть поставок представляет продукция из сурими, пресервы из сельди, слабосоленая форель, икра мойвы, копченая скумбрия и салака, пресервы из моллюсков и ракообразных.
Рыба является полезным продуктом, который помогает укреплять иммунитет зимой, сообщила ранее терапевт Алина Кухтина.