Американку казнят за жестокое убийство девушки 30 лет назад
AP: в США казнят убийцу, которая вырезала пентаграмму на груди жертвы
:watermark(sites/site/2025/7/wm-correct-360.png,center,repeat,0,100,100):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDIyMDMyNy1nYWYtdTU1LTA0MC5qcGc.webp?w=1920)
Суд в США приговорил к смертной казни местную жительницу, которая жестоко расправилась с однокурсницей в 1995 году. Об этом сообщило агентство Associated Press.
По информации источника, речь идет о Кристе Пайк, приговоренной к смерти еще 30 лет назад.
Тогда 18-летняя девушка вместе с молодым человеком напала на сверстницу Коллин Слеммер. Они сильно избили жертву, а затем вырезали ножом пентаграмму на ее груди. С места преступления Пайк забрала кусок черепа убитой в качестве сувенира.
Адвокаты осужденной просили суд смягчить приговор. В качестве аргумента защитники указывали на страдания девушки от сексуального и физического насилия. Также у Пайк обнаружили посттравматическое стрессовое и биполярное расстройства.
Кроме Пайк, к казни готовят еще троих преступников, но она среди них — единственная женщина.
В 2021 году в США также казнили женщину, и это был первый случай за 70 лет.