Аэропорт Вильнюса приостановил работу из-за десятков метеозондов контрабандистов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8xNzM1MTI2NjE2LTAtMzE5LTMwNzItMjA0Ny0xOTIweDEwODAtODAtMC0wLWFiY2E5NTE4MjNlMjUxYzg0ZjcyNWI4Zjg3MTgzMDY5LmpwZw.webp?w=1920)
Минувшей ночью международный аэропорт Вильнюса приостанавливал свою работу на несколько часов. Прием и выпуск самолетов возобновили утром 22 октября, сообщила пресс-служба воздушной гавани.
Ограничения вводились из-за десятков метеорологических зондов, замеченных вблизи аэропорта.
По информации Anyksta, одноразовые аэростаты пытались использовать организаторы контрабанды табачных изделий для переправки товара из Белоруссии в Литву. Полиция изъяла часть зондов и семь тысяч пачек сигарет. Одного подозреваемого задержали.
Ранее стало известно, что в аэропортах Владикавказа и Грозного ввели запрет на прием и выпуск самолетов. Меры потребовались для обеспечения безопасности пассажиров.