Warner Bros. подала заявку на регистрацию бренда Harry Potter в России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjQwNDA4LXppYS1kMjA0LTAwNV9pMDcxdXlSLmpwZw.webp?w=1920)
Американская киностудия Warner Bros. подала заявку на регистрацию товарного знака Harry Potter в России. Документ поступил в Роспатент в сентябре 2026 года из штата Калифорния, сообщил ТАСС.
Заявка охватывает восемь классов международной классификации товаров и услуг. В список вошли косметика, парфюмерия, бытовая химия, ювелирные изделия, часы, сумки, посуда и товары для дома. Кроме того, в перечень включены продукты питания, пиво и безалкогольные напитки.
Отдельный класс касается рекламы, розничной и оптовой торговли, включая онлайн-продажи виртуальной одежды и цифровых изображений, защищенных технологией NFT. Также заявка предусматривает услуги общепита — кафе, рестораны, доставку еды — и временное проживание.
В апреле французская компания Miraculous, создавшая мультсериал «Леди Баг и Супер-Кот», зарегистрировала товарный знак в России.