Умер советский композитор Игорь Поклад
:focal(0.31:0.59):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzE1NjE2Mzg5MzMtMC04Ny0zMDAxLTE3NzUtMTkyMHgwLTgwLTAtMC0yMDMyOTUyNTI3NzE1YjFlZDU4Yjc5ZWY2MzljM2JlMy5qcGc.webp?w=1920)
Советский композитор Игорь Поклад ушел из жизни в возрасте 83 лет. Об этом в социальной сети Facebook* сообщила его супруга Светлана.
«Вот и все. Любила, люблю и буду любить всегда», — написала она.
Композитор умер на Украине. За свою жизнь он создал множество композиций к фильмам, мюзиклам и мультфильмам. Среди его работ широкую известность получила музыка ко «Второй свадьбе в Малиновке», мюзиклу «Конотопская ведьма», мультфильмам «Казаки», а также к лентам «Работа над ошибками» и «Дударики».
Ранее скончался американский композитор Марк Сноу, написавший музыку к сериалу «Секретные материалы». Он умер 4 июля в своем доме в штате Коннектикут на 79-м году жизни. Композитора номинировали на премию «Эмми» 15 раз.
Сноу недоумевал, почему заглавная тема к мистическому сериалу набрала такую популярность. Композитор рассказывал, что в ней нет ничего особенного — он просто придумал гулкую ритмическую фигуру и добавил поверх нее жуткую и свистящую мелодию.
* Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов-— социальных сетей Facebook и Instagram на территории Российской Федерации запрещена.