Число наград «Эмми» сократили в угоду телеэфиру
Variety: число наград «Эмми» в телеэфире сократили с 26 до 19
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMTgwNDA4LWdhZi11MzktODkzX1AyUHhHZVguanBn.webp?w=1920)
Американская телевизионная академия официально сократила число категорий в основной телетрансляции 78-й премии «Эмми» с 26 до 19 ради оптимизации трехчасового эфира. Об этом сообщило издание Variety.
Пять категорий убрали из прайм-тайм и перенесли на предварительные церемонии 5 и 6 сентября. Среди них «Лучший актер второго плана» и «Лучшая актриса второго плана» в мини-сериалах и антологиях, а также режиссура, сценарии для мини-сериалов и сценарий разговорного шоу.
Категории «Лучшее разговорное шоу» и «Лучшее сценарное шоу» объединили в одну общую номинацию. Главное шоу состоится 14 сентября 2026 года в Лос-Анджелесе, а его ведущей станет актриса Мариска Харгитей.
Кроме того, организаторы отказались от разделения на основную и технические части премии. Все три вечера теперь будут называться просто «Эмми», чтобы подчеркнуть равную значимость статуэток.
Ранее военный триллер «Август» получил шесть наград «Золотой орел».