Военкор объяснил сбой в эфире «Радиостанции Судного дня»
Военкор Стешин: «шутники» из недружественных стран могли забить сигнал УВБ-76
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9yaWEtNjAzNTk1OGxyLmpwZw.webp?w=1920)
Военкор Дмитрий Стешин объяснил, почему на «Радиостанции Судного дня» заиграл фрагмент из балета «Лебединое озеро» спустя сутки после атаки дронов ВСУ на новгородскую резиденцию президента России Владимира Путина. В Telegram-канале «Русский тарантасъ» он предположил, что сигнал перебили некие «шутники».
«Какие-то шутники, возможно, из недружественных государств, вышли на эту частоту с мощнейшим передатчиком, забившим сигнал УВБ-76», — написал журналист.
Стешин добавил, что во время странного эфира на заднем плане при этом был хорошо слышен штатный звук «жужжалки». Военкор посоветовал россиянам выдохнуть и резать салаты.
В эфире радиостанции УВБ-76 тогда передали не только отрывок из балета, но также песни «Свинорез» и «Лето и арбалеты» Акима Апачева, а также детские песни, переделанные на военный лад, причем в некоторых из них прозвучали матерные слова.