Танцующий брейк-данс леопард попал в фотоловушку приморского заповедника
Леопард устроил брейк-данс в листве заповедника Приморья для послания всему лесу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMjMtMDMtMTEtMTQuanBn.webp?w=1920)
Крутящийся в опавшей листве леопард попал в объектив фотоловушки, установленной в лесу Приморья. Необычные кадры опубликовала дирекция заповедников «Земля леопарда».
На снимках хищник старательно крутился в опавших листьях.
«День начинается с лихого брейк-данса на листве», — прокомментировали фотографии в пресс-службе дирекции заповедников.
Там пояснили, что леопард не просто показал свои танцевальные умения, а адресовал важное послание всем обитателям леса. Сначала он оставил на земле мочевую метку, а потом при помощи желез тела усилил запах, обозначив, что теперь это его территория.
В минувшую среду в фотоловушку «Земли леопарда» попала обитающая там самка дальневосточного леопарда, вероятно отправившаяся на свидание. В пресс-службе дирекции заповедника заявили, что обитательница леса вальяжно проследовала мимо распустившегося рододендрона.