Life: 17 мая в день Пелагеи Заступницы проводят обряд, который отпугивает вредителей от огородов и полей
В день Пелагеи Заступницы, который в народе отмечают 17 мая, приводится обряд для отпугивания вредителей и нечистой силы от полей и огородов. Об этом рассказало издание Life.
Еще наши предки почитали Святую Пелагею как покровительницу и защитницу невинных девушек и птиц, именно поэтому праздник получил название «Заступница».
Для проведения обряда необходимо найти старый горшок с щербинкой или трещиной и установить его в центре грядок. Вечером следует выйти в поле, вырвать куст крапивы и поставить его в горшок. Такие несложные действия помогут отпугнуть огородных вредителей и, тем самым, сохранить урожай.