Енот-мутант Джимоти стал звездой Сиэтла
:focal(0.48:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS05MDM2MzI1bXIxMDAwXzE0bGlWTUkuanBn.webp?w=1920)
Енот с необычной внешностью стал знаменитостью в Сиэтле. О зверьке, точный диагноз которому еще не поставили, сообщил New York Post.
Жители города встретили животное с аномалией позвоночника, похожее на шарик. Они сняли его на видео и разместили кадры в социальных сетях.
«В честь нашей 13-й годовщины нас почтил своим присутствием енот Джимоти с синдромом короткого позвоночника. Слава Джимоти», — написал один из горожан.
Публикации с Джимоти собрали миллионы просмотров в социальных сетях. Пользователи призвали защитить зверька любой ценой.
В США необычные случаи с енотами — не редкость. Несколько лет назад целое нашествие животных пережил метрополитен Бруклина. Полосатые даже днем бегали по рельсам, не реагируя на приближающиеся поезда.