Загрязнение нефтепродуктами обнаружили в акватории Волги в Астрахани
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzE1MTI1NDkyNjktMC0yNTctMzA3Mi0xOTg1LTY1MHgwLTgwLTAtMC00NzFhZGI5Nzg4ZGVmNzM0NDAwM2FkNmY1ZWEwNmI1OC5qcGc.webp?w=1920)
В реке Волге в Астрахани обнаружили нефтепродукты. Площадь загрязнения составила четыре с половиной тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.
«Поступило сообщение о загрязнении нефтепродуктами реки Волги в Астрахани. <…> Площадь загрязнения — 4500 квадратных метров», — рассказали представители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
После этого специалисты ФГБУ «СевКасптехмордирекция» и инспекторы Росприроднадзора провели обследования проб воды. Их отправили в лабораторию.
После получения результатов в ведомстве рассчитают ущерб и примут процессуальное решение. Работы по ликвидации загрязнения будут организовывать сотрудники Администрации морских портов Каспийского моря.
Ранее СК возбудил дело из-за утечки нефтепродуктов в реку Енисей.