Новые выбросы мазута зафиксировали на побережье Анапы
Оперштаб Кубани заявил о новых небольших выбросах мазута на побережье Анапы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzExMTQ3MDU5OTktMC0xNjEtMzA3MS0xODg4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtNmI2MzI1OThjMmM5MTlkNTFkMTM2YTU0YTMyOTQ2NGEuanBn.webp?w=1920)
Мелкие выбросы мазута произошли на побережье Анапы. Об этом сообщили в пресс-службе оперативного штаба Краснодарского края.
Специалисты рассказали, что фракцию нефтепродуктов нашли и убрали во время утреннего мониторинга.
Сотрудники оперативного штаба также рассказали, что представители Новороссийска обслужили полипропиленовые сети на защитном вале Центрального пляжа Анапы, а команда Павловского района очистила береговую линию у воды на пляже в Джемете.
Ранее министр транспорта России Роман Старовойт заявил о более чем 3900 тоннах мазута в затонувших танкерах в Керченском проливе. На данный момент специалисты разрабатывают технологию по подъему мазута марки М-100.