Москвичам пообещали необычайное тепло во вторник
Гидрометцентр сообщил о потеплении в Москве 18 ноября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS8xNTU3MTc2ODY0LTAtMjMyLTMwNzctMTk2My02NTB4MC04MC0wLTAtZDJhNzBiOGMzZWYzMTkyMTI1ODE1NTUzZGNkMzZkMjQuanBn.webp?w=1920)
Во вторник, 18 ноября, в Москве произойдет резкое потепление из-за влияния средиземноморского воздуха. Об этом сообщила пресс-служба Гидрометцентра России.
Метеорологи отметили, что циклоническая деятельность стала причиной быстрых и резких перемен погоды.
«Всплеск тепла будет кратковременным эпизодом днем во вторник. В теплый сектор циклона вовлечен средиземноморский воздух. Температура днем во вторник повысится до +7… 12 градусов в Московской области и до +7… +9 градусов — в Москве», — отметили в Гидрометцентре.
Для Москвы самым теплым днем 18 ноября пока считается день 1940 и 1982 годов, тогда термометры показывали 9,4 градуса тепла.
«В этом году вторник будет не только теплым, но и дождливым и ветреным. Порывы ветра достигнут 17 метров в секунду. К вечеру температура будет понижаться, дождь начнет переходить в мокрый снег», — заключили синоптики.
Ранее россиянам рассказали, когда придет настоящая зима.