Жителя Ульяновской области арестовали за подготовку покушения на Соловьева
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzE3ODU2NzEzNjMtNDYtNTEtMTM1NC03ODctMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC0wZDc5ZTk3YjIzZGY5Mzc1Y2I0NTVkMjgyMTk5YTA0Yy5qcGc.webp?w=1920)
Жителя Димитровграда арестовали по подозрению в подготовке покушения на телеведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщил Telegram-канал журналиста.
Задержанный действовал по заданию украинских кураторов. Мужчина совершил несколько поездок в Москву для информации о маршрутах передвижения и местонахождении и планирования нападения на Соловьева.
Подозреваемым оказался житель мужчина 1989 года рождения, отметили в пресс-службе управления ФСБ по Ульяновской области. В период с апреля 2024-го по июнь 2025 года он также собирал информацию об объектах оборонно-промышленного комплекса на территории Ульяновской области.
Следователи завели уголовное дело, мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее в Московской области задержали мужчину за перевод денег для ВСУ.