Во Владивостоке осудили двух контрабандистов, вывезших древесину на 590 млн руб

Фото: РИА «Новости»

Мужчина и женщина незаконно вывезли из страны более 200 тысяч кубометров древесины общей стоимостью свыше 590 миллионов. Их приговорили к 8,5 и 7,5 годам лишения свободы соответственно. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

«В суде установлено, что в 2017 году мужчина создал и возглавил организованную группу с целью контрабанды древесины. К незаконной деятельности он привлек двух своих знакомых», — заявили в ведомстве.

С 2017 по 2019 год участники незаконно вывезли за рубеж более 200 тысяч кубометров лесоматериалов из разных пород древесины стоимостью более 590 миллионов рублей. Осужденные подделали документы через подконтрольные фирмы, имитируя легальные операции.

Суд приговорил организатора к 8,5 годам строгого режима и штрафу 700 тысяч рублей, сообщницу — к 7,5 годам общего режима и такому же штрафу. Ей отсрочили реальное лишение свободы до 14-летия ребенка.

Ранее в Лотошине задержали подозреваемых в незаконной охоте. Злоумышленники поймали самку лося.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте