Во Владивостоке мужчина ограбил ювелирный магазин через тайный ход

Во Владивостоке полицейские задержали 47-летнего мужчину по подозрению в ограблении ювелирного магазина. Об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть МВД обратился 74-летний владелец магазина. По данным полиции, вор проник в торговую точку ночью через тайный ход, который сделал заранее.

«Несмотря на то, что сработала тревожная сигнализация, он успел похитить деньги из кассы и девять лотков с ювелирными изделиями. Спрятав украшения в подвале, чтобы позже за ними вернуться, злоумышленник скрылся», — уточнили в ведомстве.

Силовики задержали ранее судимого местного жителя. В ходе расследования выяснилось, что часть украденных украшений он закопал возле гаража. В его кошельке нашли похищенные 116 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Силовики проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям.

Ранее в Новосибирске злоумышленник сначала извинился перед сотрудницей МФО, а потом достал нож и забрал более 24 тысяч рублей.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте