В Волгограде подросток избил пожилую соседку и сжег вместе с домом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9yaWEtNTk3MTczMmxyLmpwZw.webp?w=1920)
В Волгограде полиция задержала 17-летнего парня по подозрению в убийстве пожилой соседки. Он избил женщину, обокрал и поджег вместе с домом, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области.
Останки пожилой женщины нашли спасатели при тушении частного дома в поселке Гумрак 1 декабря. Судебно-медицинская экспертиза показала, что она умерла от травм головы, шеи и грудного отдела позвоночника. На теле пенсионерки нашли множественные переломы костей.
Следком возбудил уголовное дело об убийстве. Подозреваемого схватили в Волгограде. Им оказался 17-летний сосед покойной.
Подросток избил женщину за то, что она сделала ему замечание за поведение. Когда соседка потеряла сознание, он забрал ноутбук, мобильные телефоны и портативную акустическую колонку, а для того, чтобы скрыть следы преступления, устроил поджог.
Ранее в Казахстане нашли погибшими 16-летнего школьника и 27-летнего мужчину. Родственники мальчика утверждали, что не знали его нового знакомого.