В Петербурге подросток забил ножом сверстницу и попытался покончить с собой
Источник 360.ru: найденную в отеле в Петербурге девочку ударили ножом 35 раз
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzE0NDk1MTE2MzYtMC01LTI1MDMtMTQxMy02NTB4MC04MC0wLTAtODEwOTg0OGZkYzNlZTVlZWMxYjE5M2YwYzFlYzE0ODMuanBn.webp?w=1920)
В Санкт-Петербурге расследуют зверское убийство 15-летней школьницы, изрезанное тело которой нашли в апарт-отеле на Витебском проспекте. Источник 360.ru рассказал подробности жестокой расправы.
По словам матери погибшей, два года назад девочка познакомилась в онлайн-игре с неким Максимом с Сахалина, которому тогда было 16. У них завязались отношения по переписке. В феврале он написал, что хотел бы приехать, но мать девочки была против, и в апреле подростки расстались.
В воскресенье погибшая сказала, что поедет к подруге, и около шести часов вечера перестала выходить на связь. Еще через два часа ее мать, обеспокоенная пропажей, обратилась в экстренные службы.
В это время школьница уже была мертва. Как установил следователь, ее как минимум 35 раз ударили ножом в плечо, шею, лицо и затылок.
Следственный комитет возбудил уголовное дело. В жестоком убийстве заподозрили того самого Максима. По данным следствия, молодой человек пригласил ее в номер, где и зарезал. После этого он попытался покончить с собой, но его спасли и госпитализировали.