Дети массово отравились в омском лагере «Орленок»
СК завел дело после отравления 11 детей в омском лагере «Орленок»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzQ5ODUzNTEwMy0wLTIwNi0yODIxLTE3OTMtNjUweDAtODAtMC0wLTk5YzQxYWYwN2NlMmUyOTRhNzg5OTRhOWM2ZTY1YjAxLmpwZw.webp?w=1920)
Следственный комитет по Омской области завел уголовное дело в связи с отравлением 11 детей в лагере «Орленок». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
В СК отметили, что в инфекционную больницу с одинаковыми симптомами заболевания доставили 11 несовершеннолетних в возрасте от семи до 14 лет. Состояние детей в настоящее время удовлетворительное.
Правоохранители осмотрели помещения на территории лагеря, отобрали пробы готовой пищевой продукции и воды для дальнейшей проверки. Проводятся выемка документации и допросы свидетелей.
Следователи ведут расследование по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
ЧП в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Калачинском районе произошло 5 июня. Несколько детей сообщили о недомогании и утром обратились за медпомощью.
Ранее 22 ребенка с Урала отравились в поезде во время пути на отдых в Анапу.