Уголовное дело чемпиона мира по тхэквондо Четинбага поступило в суд
:focal(0.58:0.37):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE1MzEwNDQzNzctMjk2LTAtMzAyNy0yMDQ4LTEyODB4MC04MC0wLTAtZjcwYmIyNjljNWZiMjRiZDcxNTBhMzVmN2ZmNDljZTguanBn.webp?w=1920)
В Зюзинский суд Москвы поступило уголовное дело о мошенничестве и превышении полномочий, фигурантом которого стал чемпион мира по тхэквондо Эмин Четинбаг. Об этом сообщило РИА «Новости».
Судебное заседание по делу Четинбага назначено на 29 января. В процессе участвует еще один фигурант — Мамаев.
Четинбага задержали в августе 2025 года. Ему инкриминируют два преступления против государственной власти и два эпизода мошенничества. Сначала спортсмена объявили в розыск, затем задержали и заключили под стражу.
По данным следствия, спортсмен и пятеро других людей, включая бывших сотрудников правоохранительных органов, образовали преступную группу. Подозреваемые вымогали деньги у криптоинвесторов.
Они запугивали жертв, обещая провести оперативные мероприятия и задержать их за якобы совершенные преступления, включая содействие террористической деятельности. В обмен на свободу преступники убеждали граждан переводить деньги с банковских счетов на биржах.