Участников ОПГ осудили за самовольное подключение к нефтепроводу и хищение топлива в Нижегородской области
Суд вынес приговор шестерым жителям Нижегородской области за незаконное подключение к нефтепроводу и хищение топлива. Об этом сообщил сайт «Время Н» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД России.
По версии следствия, в декабре 2023 года 55-летний мужчина предложил знакомым совершить кражу топлива из магистрального нефтепродуктопровода на территории Богородского и Лысковского округов.
Злоумышленники продавали похищенное дизельное топливо дальнобойщикам и через арендованную емкость на автозаправке. Ущерб составил более четырех миллионов рублей.
Трех фигурантов дела приговорили к лишению свободы от трех лет и трех месяцев до пяти лет в исправительной колонии общего режима, а также штрафу. Еще троим дали от двух с половиной до трех лет условно со штрафом.