У задержанного в Подольске закладчика изъяли 5 кг наркотиков

Фото: Пресс-служба МВД

Полицейские задержали в Подольске мужчину с крупной партией наркотических веществ. Об этом сообщил телеграм-канал ГУ МВД России по Московской области.

Правоохранители, действуя на основании оперативной информации, обнаружили в лесу у деревни Александровка 43-летнего жителя Химок. При нем была 31 упаковка с наркотиками, дома у него нашли еще 25 брикетов, всего изъяли более 5 килограммов. При анализе обнаружили мефедрон, кокаин и гашиш.

«Задержанный пояснил, что нашел „подработку“ по сбыту запрещенных веществ в теневом сегменте интернета», — отметила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. По ее словам, подозреваемый узнавал от куратора адреса тайников, забирал оттуда наркотики, фасовал и перепрятывал их.

Мужчину заключили под стражу, возбуждено уголовное дело.

Ранее в Одинцове задержали владельца наркофермы. Он выращивал коноплю в своем доме.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте