Тюменского журналиста арестовали за педофилию
РБК: журналиста Суразакова обвинили в сексуальном насилии над ребенком
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzE5MDY5ODUzNDUtMC0wLTI4OTUtMTYyOC0xOTIweDAtODAtMC0wLWJlZjdhMzY1ODdhYjc5Y2JkZjk3MDI3NTg4MTM1NTk5XzZyMnhGYzQuanBn.webp?w=1920)
Суд арестовал главного редактора газеты «Тюменская губерния» Сергея Суразакова на один месяц. Его обвинили в педофилии, сообщили РБК в пресс-службе судебной системы Тюменской области.
«Избрана мера пресечения в отношении Сергея Суразакова, 1973 года рождения. Он обвиняется в совершении действий сексуального характера», — отметили в сообщении.
Журналист будет находиться в СИЗО до 30 сентября. Он стал фигурантом дела по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении человека, не достигшего 14-летнего возраста.
Суразаков занимал пост главного редактора «Тюменской губернии» с 2013 года. В 2017 году его назначили секретарем в общественном совете при региональном МВД.
Ранее в Москве суд приговорил детского тренера по карате за педофилию к 21 году колонии строгого режима. Мужчина развратил как минимум пять мальчиков.