Таксист в Башкирии вымогал у трех студентов 100 тысяч рублей
Таксиста в Башкирии задержали за вымогательство 100 тысяч рублей у студентов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzkvMTExOTE4MzM4Ny0wLTQ5LTI3ODktMTYzMS0xOTIweDAtODAtMC0wLWM5OTg4OTNiMTgwMTk5YmM3NjAxNDMzODljZTc5NjIxLmpwZw.webp?w=1920)
Полицейские в Башкирии задержали таксиста и его знакомых по подозрению в вымогательстве денег и имущества у трех несовершеннолетних студентов. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на региональное управление МВД.
Задержанными оказались жители Уфы. По версии следствия, один из них работал в такси, познакомился с потерпевшими, когда подвозил их, и передал личный номер мобильного телефона для пользования услугами перевозки.
Когда подростки связались с таксистом, мужчина назначил им встречу. В назначенном месте студентов ждали трое молодых людей, которые потребовали заплатить 300 тысяч рублей за звонок в нерабочее время, однако позднее согласились снизить сумму до 100 тысяч.
Злоумышленники отобрали все имеющиеся наличные средства и телефон у потерпевших, после чего подростки сообщили о ситуации родителям, которые обратились в полицию. Силовики задержали подозреваемых, которые уже дали признательные показания.
Ранее мошенники вымогали у тюменского программиста 900 тысяч рублей.