Суд арестовал водителя грузовика по делу о смертельном ДТП на Щелковском шоссе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE1MjI5Mjc5MDYtMTcxLTAtMjkwMi0yMDQ4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtYjZlZDA5OGVkN2Q4ZmRjN2I5MjhlMzhjODVjY2M4ZGFfaDBTTEtlRC5qcGc.webp?w=1920)
Измайловский районный суд Москвы отправил под стражу до 20 ноября 2026 года водителя грузовика Sollers Atlant Таймураза Дзиоева, обвиняемого по делу о смертельном ДТП на Щелковском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.
По версии следствия, 20 сентября Дзиоев в дневное время управлял грузовиком в состоянии алкогольного опьянения и выехал на обочину. После этого произошло столкновение с автомобилями, стоявшими в очереди на автозаправочной станции.
В результате аварии повреждения получили семь машин. В одном из автомобилей погибли водитель и пассажир.
Дзиоеву предъявлено обвинение по статье о нарушении ПДД водителем, находившимся в состоянии опьянения, которое повлекло смерть двух и более человек.
В Дептрансе заявляли, что перед столкновением фургон выехал на обочину кольцевой автодороги и врезался в автомобили, стоявшие в очереди на АЗС.