Силовики задержали работавшего на иностранные спецслужбы адвоката
В Калининграде задержали 64-летнюю адвоката, обвиняемую в сотрудничестве с иностранным государством против безопасности России. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Калининградской области.
Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы УФСБ России по Калининградской области. По версии следствия, в 2014 году женщина сообщила представителям спецслужб недружественного государства информацию о сотрудниках силового блока региона, которую она узнавала из-за своей адвокатской деятельности.
На данный момент обвиняемую задержали. Правоохранители допросили ее и других фигурантов, а также провели обыски.
По данным источника ТАСС в силовых структурах региона, речь идет о задержании адвоката Калининградской областной коллегии адвокатов Марии Бонцлер.
Ранее на два месяца арестовали начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии по Новосибирской области Ровшана Курбанова. Его заподозрили в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере.