Подозреваемому в убийстве генерала Москалика предъявили обвинение в теракте
СК предъявил Игнату Кузину обвинение в теракте против генерала Москалика
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80LzE1NTc4MDI2NTctMC0zMjEtMzA3Mi0yMDQ4LTY1MHgwLTgwLTAtMC04YzFiNDI5MWEwZTNhNGQ0N2QxMTQ4ZjI4OGI1N2JjY19CWmVnaFNBLmpwZw.webp?w=1920)
Следователи предъявили подозреваемому в убийстве генерал-лейтенанта Ярослава Москалика агенту украинских спецслужб Игнату Кузину обвинение в теракте, он признал вину. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.
Кузину, кроме совершения теракта, вменили незаконный оборот и изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также убийство.
С мужчиной продолжаются следственные действия, в рамках которых он дает подробные показания об обстоятельствах произошедшего.
«В частности, обвиняемый сообщил, что его завербовали сотрудники Службы безопасности Украины за денежное вознаграждение», — отметили в СК.
В ведомстве добавили, что Кузин полностью признал вину и сообщил о готовности в ходе проверки показаний на месте подтвердить все сказанное на допросе. В суд направили ходатайство об аресте.
СК также назвал обещанную сумму вознаграждения исполнителю убийства Москалика.