Переодетый в женщину иностранец изрезал супругу ножом в Уфе
Суд Уфы рассмотрит дело иностранца, напавшего на супругу в костюме женщины
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE1NjM0MDc3NzYtMC04NS0xMjAwLTc2MC0xOTIweDAtODAtMC0wLWU4N2UwNzI5NmE5ZjQyNmY4MTg4NmY2Y2JiMjIwZjAxX0pZMUwxOUguanBn.webp?w=1920)
Башкирские следователи направили в суд материалы уголовного дела в отношении иностранца, обвиняемого в покушении на убийство бывшей жены. Об этом сообщила пресс-служба республиканского СК.
Криминалисты установили, что супруги разошлись, и иностранец уехал к себе домой. В апреле прошлого года он вернулся в Россию с желанием расправиться с бывшей женой.
Чтобы она его не узнала, мужчина переоделся в женский спортивный костюм, надел парик и маску. В такой маскировке он напал на супругу на улице и нанес не менее девяти ударов ножом. Благодаря помощи врачей пострадавшая выжила.
Иностранец после попытки убийства сбежал сначала в Москву, а потом — в Калининград, откуда планировал выехать за границу. Криминалисты по камерам наблюдения установили весь его маршрут. После задержания мужчину доставили в Уфу, где он предстанет перед судом.
В начале мая этого года полицейские Саратова задержали многодетного отца, угрожавшего расправой своей бывшей жене. В пресс-службе областного главка МВД сообщили, что бывшая супруга пожаловалась в органы, что мужчина караулил ее с ножом и говорил, что убьет.