Пациент волгоградской психбольницы зарезал санитара и сбежал
:focal(0.4:0.29):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8yMDI1MDEyMi1nYWYtdXowLTAxOS5qcGc.webp?w=1920)
Пациент психбольницы в Волгоградской области убил санитара ножом и сбежал из учреждения вместе с другим больным. Об этом РИА «Новости» сообщила пресс-служба Следственного комитета по региону.
Убийство произошло в больнице в Калачевском районе.
«По данным следствия, напал с ножом на санитара и сбежал вместе с другим пациентом, мужчина скончался на месте происшествия. В данный момент оба беглеца задержаны», — отметило ведомство.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве.
Ранее 17-летнего подростка заподозрили в убийстве сверстника у во время новогоднего мероприятия в Туве. Между подростками случился конфликт на территории школы в селе Кызыл-Мажалык.
По версии следствия, студент 1-го курса Ак-Довуракского горного техникума во время ссоры пырнул ножом оппонента, тот получил смертельное ранение. Подозреваемого задержали по горячим следам. Против него возбудили уголовное дело по статье «Убийство».