Один из исполнителей теракта в «Крокусе» планировал остаться жить на Украине
:focal(0.24:0.54):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzE5MzU1OTIzMjAtMC0xODctMzA3Mi0xOTE1LTE5MjB4MC04MC0wLTAtNTg0OWFhMDAyMmY4Yzk2M2M2NzY5Yzc4ZWY2Yzc2OGMuanBn.webp?w=1920)
Муродали Раджабализода, участник теракта в «Крокус сити холле», намеревался остаться жить на Украине. Его показания оказались в распоряжении РИА «Новости».
«После прибытия на территорию Республики Украина я планировал остаться на её территории», — сказал он.
На дополнительном допросе он ответил на аналогичный вопрос, используя иную формулировку.
«Мы планировали действовать исходя из указаний „Сайфулло“, а так, конечно же, какое-то время мы хотели там оставаться, на Украине», — указано в показаниях.
Ранее исполнители теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» подтвердили, что за преступлением стояла Украина. Они добавили, что их самих фактически обманули. Один из обвиняемых утверждает, что террористы выполняли задание украинской организации.