Обвиняемый в убийстве девятилетнего мальчика в Петербурге признал вину
:focal(0.62:0.6):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE1MTQxMzE5NS0wLTEtNDY4LTI2NC0xOTIweDAtODAtMC0wLTMwZjFjYjk3YjRiZDU1Zjc0OTU0MjQ1ZTcxNzM1ZWJhLTFfYVRFR1FyRC5qcGc.webp?w=1920)
Обвиняемый в убийстве девятилетнего мальчика в Санкт-Петербурге Петр Жилкин признал вину, сообщил руководитель первого управления по расследованию особо важных дел ГСУСК России по городу Юрий Яшков. Его процитировало РИА «Новости».
Жилкин дал признательные показания и указал место, где спрятал тело.
В Красносельском районе северной столицы 30 января ребенок, сел в автомобиль к неизвестному на парковке, где подрабатывал, протирая фары, и пропал. Убийцу задержали 2 февраля, 3 февраля заключил под стражу. Выяснилось, что 38-летний обвиняемый задушил мальчика, а потом сбросил его тело в водоем.
Ранее Жилкин прошел судебно-психиатрическую экспертизу. Никаких отклонений специалисты у него не обнаружили и признали вменяемым.