Обвиняемая в растрате депутат из ДНР владела 285 объектами недвижимости

Суды общей юрисдикции города Москвы/Telegram
Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы/Telegram

Депутат народного совета Донецкой Народной Республики Татьяна Бондаренко, обвиняемая по коррупционной статье, приобрела 285 объектов недвижимости. Об этом со ссылкой на судебные документы сообщило РИА «Новости».

Чтобы скрыть информацию о владении недвижимостью, депутат перерегистрировала часть из них под видом заключения договоров дарения на своего брата.

«Активно приобретала и зарегистрировала на себя 285 объектов недвижимого имущества, в том числе в период совершения инкриминируемых ей преступлений», — отметили в документах.

Цена недвижимости многократно превышала суммарный доход депутата и ее родственников. Против женщины возбудили дело по статье о присвоении или растрате.

Ранее в расхищении бюджета и превышении полномочий обвинили бывшего замгубернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева. Экс-чиновника уже осудили на 13 лет за мошенничество.

По версии следствия, он в период  в 2017 по 2019 год вывел более 2,5 миллиарда рублей, направленных на разработку проектно-сметной документации для трассы М-12 «Восток».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте