Неуловимый чиновник Росимущества сбежал из суда в Петербурге
Экс-чиновник Росимущества Борис Авакян сбежал из Кронштадтского райсуда
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3JpYS04NDA0MzA1bHJfMmdWVXREYy5qcGc.webp?w=1920)
Полиция начала поиски гражданина Армении Бориса Авакяна, подозреваемого в экономическом преступлении. Он сбежал из здания Кронштадтского районного суда в Санкт-Петербурге, сообщил РЕН ТВ.
Авакян работал в Росимуществе Ленобласти, его заподозрили в неуплате таможенных платежей. В здание Кронштадского районного суда мужчину доставила военная полиция. Подозреваемый отпросился покурить, а сам, оказавшись на улице, сел в машину и уехал в неизвестном направлении.
Это не первый побег Авакяна. В 2016 году, будучи под домашним арестом, он уехал во Францию, затем в — Армению, где прожил несколько лет, занимая высокие посты.
На этот раз, по информации сайта 78.ru, мужчина укрылся в консульстве республики на Большом проспекте Васильевского острова, которое де-юре является территорией другой страны. На родине его разыскивают за незаконное пересечение границы и отмывание денег.
Ранее в Грузии силовики задержали «афериста из Tinder» Саймона Леваева. Именно о нем Netflix выпустил документальный фильм.