Москвича задержали за передачу разведданных Украине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8xODY5MzcxNzExLTAtMTU0LTMwNzItMTg4Mi0xOTIweDAtODAtMC0wLTJjNDE2YzJjY2Y1ZTU1NTM3MjVmYmVhNDYwMTc3NGEwXzJ0SGFjV0cuanBn.webp?w=1920)
В Москве задержали мужчину за передачу разведданных украинской террористической организации. Об этом заявили в ЦОС ФСБ, сообщил ТАСС.
Мужчина по собственной инициативе связался через интернет с представителем украинского военизированного объединения. Затем он добровольно причислил себя к участникам этой организации.
В УФСБ пояснили, что выявили и пресекли противоправную деятельность гражданина России. По заданию кураторов из организации он собирал и отправлял противнику сведения о местах стоянки колонн транспортных средств Минобороны России и других военных объектов.
Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье об участии в деятельности террористической организации. Мужчину заключили под стражу. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
Накануне жителя Ленинградской области осудили на 10 лет за участие в террористической организации.