Москвич поднял пакет с 1,5 миллиона рублей и попал под уголовное дело
На жителя Москвы завели дело за находку потерянных 1,5 млн рублей
Полицейские в Москве задержали местного жителя по подозрению в хищении денег, ранее утерянных на улице. Об этом сообщила пресс-служба МВД.
ЧП произошло на Новослободской улице, где прогуливался потерпевший вместе с женой. Из кармана одежды у него выпал пакет с 1,5 миллиона рублей в иностранной валюте, но пропажу он заметил только дома и обратился в полицию.
Силовики установили подозреваемого, им оказался 62-летний житель столицы. Мужчина обнаружил на тротуаре пакет с деньгами, поверил в удачу и забрал себе.
Против фигуранта завели уголовное дело по статье «Кража», суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
В МВД напомнили, что если гражданин нашел чужое имущество и не сообщил в полицию, то такие действия квалифицируются как кража.
Ранее Росгвардия задержала двух братьев в Щелкове, которые украли из супермаркета куртку и пять футболок.