Крымчанина заподозрили в хищении при исполнении гособоронзаказа

Жителя Севастополя заподозрили в хищении более 5 млн рублей при гособоронзаказе

Против жителя Севастополя завели уголовное дело о хищении свыше пяти миллионов рублей при исполнении государственного оборонного заказа. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму

По данным ведомства, с 2015 года подозреваемый являлся управляющим партнером одной из крупных компаний, специализирующейся на ремонте транспортных средств.

«Между данным предприятием и заключившим договор с Минобороны акционерным обществом из Республики Татарстан оформили госконтракты на выполнение работ по техническому обслуживанию автомобилей КамАЗ и поставку расходных материалов для военной техники.

Злоумышленник вносил ложные сведения в отчетную документацию с июня 2022 года по декабрь 2024 года», — заявили в МВД.

МВД Крыма
Фото: МВД Крыма/Telegram

В пресс-службе уточнили, что таким образом данные об использованных технических жидкостях и объемах фактически выполненных работ искажались.

Полученные денежные средства после этого обналичивали со счетов компании.

Силовики провели обыски по местам жительства подозреваемого, а также главного инженера фирмы, главного бухгалтера, исполнительного директора и других лиц.

Полиция изъяла ноутбуки, мобильные телефоны, печати, банковские карты и документацию с подложными сведениями.

Ранее гендиректора ООО «Аэроком» арестовали в Бурятии за хищения на дронах для СВО.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте