ФСБ нашла британский след в покушении на Алексеева
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Zhdi5wbmc.webp?w=1920)
Федеральная служба безопасности выяснила, что к покушению на заместителя ГУ Генштаба ВС России Игоря Костюкова генерал-лейтенанта Владимира Алексеева может быть причастна Великобритания. Об этом ИС «Вести» заявил глава ведомства Александр Бортников.
Он рассказал, что расследование попытки убийства продолжается. Правоохранители определили почти всех участников и заказчиков этого преступления.
«Вы знаете о том, что задержан ряд лиц, которые имеют отношение к этому. Одна гражданка успела убежать, скрыться на территории Украины», — уточнил директор ФСБ.
По его словам, за исполнителями стоят третьи страны. Бортников объяснил, что украинские спецслужбы действуют по наводке западных.
«Мы видим британский след прежде всего здесь», — добавил он.
Покушение на Алексеева произошло в подъезде многоэтажки на Волоколамском шоссе в Москве 6 февраля. В высокопоставленного военного несколько раз выстрелили, но он выжил.